Therapie- und Förderstellen nach Standorten

Logopädie Bezirk Horgen

Zurück zur Übersicht

Alrondo Praxis

Frau Carmen Witte
Bahnhofstrasse 33
8803 Rüschlikon
Mobiltelefon 079 441 10 23
E-Mail: witte.carmen@gmail.com

  • Logopädie Vor- und Nachschulbereich
  • Therapiesprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Logopädische Praxis im Frühbereich

Frau Sybille Berchtold Mason
Dorfstrasse 20
8700 Küsnacht
Telefon 044 911 07 20
Mobiltelefon 079 385 24 73
E-Mail: s.berchtold@gmx.ch

  • Logopädie im Vorschulbereich
  • Therapiesprachen: Deutsch, Englisch

Logopädische Praxis

Frau Jakcelene De Carvalho von Dach
Rütistrasse 37B
8134 Adliswil
Telefon 044 710 04 12
E-Mail: jakcelene.log@bluewin.ch

  • Logopädie Vor- und Nachschulbereich
  • Spezialisierung: Schluck-, Ess- und Trinktherapie
  • Therapiesprachen: Deutsch, Portugiesisch, Spanisch

Logopädische Praxis

Frau Evelyne Jost
Alte Landstrasse 188
8800 Thalwil
Mobiltelefon 078 665 72 46 
E-Mail: info@sprachtherapeutin.ch
www.sprachtherapeutin.ch

  • Logopädie Vor- und Nachschulbereich
  • Therapiesprachen: Deutsch, Englisch

Logopädische Praxis für kleine Kinder

Frau Ursina Hollenweger
Alte Landstrasse 188
8800 Thalwil
Telefon 076 211 08 69
E-Mail: ursina.hollenweger@swissonline.ch

  • Logopädie Vorschulbereich
  • Spezialisierungen: Autismus-Spektrum-Störung, Unterstützte Kommunikation (UK)
  • Therapiesprache: Deutsch

Logopädische Praxis LOGO

Bergstrasse 4
8810 Horgen
Telefon 044 242 70 40
E-Mail: kontakt@logo-praxis.ch
www.praxis-logo.ch

Frau Theresia Kirchgraber
E-Mail: theresia@kirchgraber.ch

  • Logopädie Vor- und Nachschulbereich
  • Therapiesprache: Deutsch

Frau Sandra Rigling
Mobiltelefon 079 328 87 26
E-Mail: sandra.rigling@bluewin.ch

  • Logopädie Vorschulbereich
  • Therapiesprachen: Deutsch, Englisch, Holländisch

Frau Sabrina Sequenzia
E-Mail: s.sequenzia@gmx.ch

  • Logopädie Vorschulbereich
  • Therapiesprachen: Deutsch, Italienisch

Logopädische Praxis Wädenswil

Blumenstrasse 10
8820 Wädenswil
Telefon 044 780 04 14

Frau Reingard Böhler
Mobiltelefon 079 513 99 45
E-Mail: reingard.boehler@bluewin.ch

  • Logopädie Vorschulbereich
  • Spezialisierungen: Schluck-, Ess- und Trinktherapie, Unterstützte Kommunikation (UK)
  • Therapiesprache: Deutsch

Frau Kathrin Winiger
Mobiltelefon 079 431 28 60
E-Mail: k.winiger@sunrise.ch

  • Logopädie Vor- und Nachschulbereich
  • Spezialisierung: Schluck-, Ess- und Trinktherapie
  • Therapiesprachen: Deutsch, Englisch

Stiftung RgZ, Therapiestelle Horgen

Frau Alexandra Blum
Seestrasse 229
8810 Horgen
Telefon 058 307 17 40
E-Mail: alexandra.blum@rgz-stiftung.ch
www.rgz-stiftung.ch

  • Logopädie im Vorschulbereich
  • Therapiesprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Zurück zur Übersicht