Therapie- und Förderstellen nach Standorten

Logopädie Bezirk Uster

Zurück zur Übersicht

Kinderlogopädie Uster

Freiestrasse 4
8610 Uster
www.kinderlogopaedieuster.ch

Frau Claudia Hermann-Denzler
Mobiltelefon 079 446 25 71  
E-Mail: hermann@kilu.ch

  • Logopädie Vorschulbereich
  • Therapiesprache: Deutsch 

Frau Stina Steiner-Sondheimer
Mobiltelefon 076 200 63 32
E-Mail: steiner@kilu.ch

  • Logopädie Vorschulbereich
  • Therapiesprachen: Deutsch, Französisch

Kinderpraxis Maur

Frau Rahel Kuhn
Seestrasse 2
8124 Maur
Telefon 044 980 18 33
Mobiltelefon 079 312 57 17
E-Mail: kinderpraxis-maur@bluewin.ch
www.kinderpraxis-maur.com

  • Logopädie Vor- und Nachschulbereich
  • Spezialisierungen: Autismus-Spektrum-Störung, Unterstützte Kommunikation (UK)
  • Therapiesprache: Deutsch

Logopädische Praxis

Frau Monika Fässler
Isenrietstrasse 17
8617 Mönchaltorf
Telefon 044 948 02 08
Mobiltelefon 078 775 34 11
E-Mail: logo.faessler@bluewin.ch

  • Logopädie Vor- und Nachschulbereich
  • Therapiesprache: Deutsch

Logopädische Praxis Greifensee

Frau Brigitte Bänziger
Schwerzistrasse 19
8606 Nänikon
Mobiltelefon 079 668 60 17
E-Mail: bb-logo@hotmail.com

  • Logopädie Vorschulbereich
  • Therapiesprache: Deutsch

Praxis für Logopädie

Frau Annette Zindel
Gartenweg 4
8603 Schwerzenbach
Telefon 044 825 04 58
Mobiltelefon 079 755 89 83
E-Mail: annette@zindelbrt.ch  

  • Logopädie Vorschulbereich
  • Therapiesprache: Deutsch

Sprachfabrik Logopädische Praxis für Kinder

Frau Andrea Dominiak
Aathalstrasse 80
8610 Uster
Mobiltelefon 077 413 06 43
E-Mail: dominiak@sprachfabrik-zo.ch
www.sprachfabrik-zo.ch

  • Logopädie Vor- und Nachschulbereich
  • Spezialisierungen: Autismus-Spektrum-Störung, Schluck-, Ess- und Trinktherapie, Unterstützte Kommunikation (UK)
  • Therapiesprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch

Sprachimpuls Logopädische Praxis

Überlandstrasse 111
8600 Dübendorf

Frau Esther Greco
Mobiltelefon 079 957 74 79
E-Mail: greco@sprachimpuls.ch
www.sprachimpuls.ch

  • Logopädie Vor- und Nachschulbereich
  • Spezialisierung: Schluck-, Ess- und Trinktherapie
  • Therapiesprache: Deutsch

Frau Armelle Chaumaz
Telefon 079 957 74 79
Mobiltelefon 077 416 73 65
E-Mail: armelle.chaumaz@gmail.com

  • Logopädie Vor- und Nachschulbereich
  • Spezialisierungen: Autismus-Spektrum-Störung, Schluck-, Ess- und Trinktherapie, Unterstützte Kommunikation (UK)
  • Therapiesprache: Französisch

Zurück zur Übersicht