Therapie- und Förderstellen nach Standorten

Low Vision Pädagogik

Low Vision Zentrum für sehbehinderte Kinder und Jugendliche

Döltschihalde 27
8055 Zürich
Telefon 043 333 23 00 / 043 333 23 01
www.lowvisionzentrum.ch

Frau Ana-Carolina Brügger-Haller
Mobiltelefon 079 782 77 55
E-Mail: bruegger-haller@lowvisionzentrum.ch

  • Therapiesprachen: Deutsch, Portugiesisch, Spanisch

Frau Monique Gmelig Meyling
Mobiltelefon 079 692 94 43
E-Mail: meyling@lowvisionzentrum.ch

  • Therapiesprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch, Englisch, Niederländisch

Frau Karin Lehninger
Mobiltelefon 079 221 30 81
E-Mail: lehninger@lowvisionzentrum.ch

  • Therapiesprache: Deutsch

Frau Franziska Leiz
Mobiltelefon 078 718 50 83
E-Mail: leiz@lowvisionzentrum.ch

  • Therapiesprache: Deutsch

Frau Rosmarie Nef-Landolt
E-Mail: nef@lowvisionzentrum.ch

  • Therapiesprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Frau Sybille Oebel
Mobiltelefon 076 580 50 30
E-Mail: oebel@lowvisionzentrum.ch

  • Therapiesprachen: Deutsch

Frau Ornah Rosenstein
Mobiltelefon 079 418 18 81
E-Mail: rosenstein@lowvisionzentrum.ch

  • Therapiesprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Frau Alessandra Trümpler
Mobiltelefon 079 315 91 29
E-Mail: truempler@lowvisionzentrum.ch

  • Therapiesprache: Deutsch

Sonnenberg HFE Sehen ZH

Frau Vera Spöcker
Stettbachstrasse 10
8600 Dübendorf
Telefon 044 463 21 29
E-Mail: vera.spoecker@sonnenberg-baar.ch
www.sonnenberg-baar.ch

  • Therapiesprache: Deutsch