Netz2 – Case Management Berufsbildung

Standorte Case Manager

Netz2 Ampel grün

Anmeldungen sind möglich. Bitte beachten Sie den Case Making Prozess.

Netz2 Ampel rot

Leider können wir bis auf weiteres keine Anmeldungen entgegennehmen. Für eine kurze Beratung stehen wir aber gerne zur Verfügung, damit eine andere passende Lösung gefunden werden kann.

Bezirk Uster, Bezirk Pfäffikon, Bezirk Hinwil: biz Uster

Matthias Fuszenecker, Case Manager

Matthias Fuszenecker, Leiter Netz2
Brunnenstrasse 1, 8610 Uster
043 258 48 92 (Mo–Do), 
matthias.fuszenecker@ajb.zh.ch

Kathrin Marmet, Case Managerin

Kathrin Marmet
Brunnenstrasse 1, 8610 Uster
043 258 48 93 (Mi–Do), 
kathrin.marmet@ajb.zh.ch
 

Bezirk Dielsdorf: biz Oerlikon

Peter Vesti, Case Manager

Peter Vesti
Dörflistrasse 120, 8050 Zürich
043 259 96 69 (Mo, Di, Do, Fr),
peter.vesti@ajb.zh.ch

Bezirk Horgen: biz Oerlikon

Isabel von Beckerath, Case Managerin

Isabel von Beckerath
Dörflistrasse 120, 8050 Zürich 
043 259 97 59 (Di–Do), 
isabel.vonbeckerath@ajb.zh.ch

Bezirk Bülach: biz Kloten

Brigitta Buess, Case Managerin

Brigitta Buess
Hamelirainstrasse 4, 8302 Kloten
044 804 80 88 (Di–Do), 
brigitta.buess@ajb.zh.ch

Bezirk Dietikon, Bezirk Affoltern: biz Urdorf

Natascha Bodul, Case Managerin

Natascha Bodul
In der Luberzen 42, 8902 Urdorf
043 259 91 98 (Mo-Do), 
natascha.bodul@ajb.zh.ch

Bezirk Winterthur, Bezirk Andelfingen: biz Winterthur

Simon Dieterle, Case Manager

Simon Dieterle
Zürcherstrasse 12, 8400 Winterthur
043 259 82 50 (Mo–Do), 
simon.dieterle@ajb.zh.ch

Stadt Zürich: Laufbahnzentrum Stadt Zürich

Irene Glaser, Case Managerin

Stadt Zürich, Laufbahnzentrum 
Irene Glaser 
Ausstellungsstrasse 41, 8005 Zürich
044 412 78 83 (Di–Fr), 
irene.glaser@zuerich.ch

Regula Domeisen, Case Managerin

Stadt Zürich, Laufbahnzentrum
Regula Domeisen
Ausstellungsstrasse 41, 8005 Zürich
044 412 79 79 (Mo–Do),
regula.domeisen@zuerich.ch

Bezirk Meilen

Netz2-Fälle aus diesem Bezirk werden von den umliegenden Netz2-Standorten betreut. Das Case Making erfolgt über die Abteilungsleitung:

biz Uster, Netz2, Matthias Fuszenecker
Brunnenstrasse 1, 8610 Uster
043 258 48 92 (Mo–Do), 
matthias.fuszenecker@ajb.zh.ch