biz Uster

Unser Team

Beatrice Mathys

Beatrice Mathys

Leiterin

Berufs- und Laufbahnberatung

Corinne Morgenegg

Corinne Morgenegg

Abteilungsleiterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschule Hittnau
 

Regula Näf

Regula Näf

Abteilungsleiterin

Beratung Erwachsene
 

Petra Ammann Schläpfer

Petra Ammann

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Grüze 5–7, Dübendorf; KUK, Schwerzenbach; Schulfabrik, Wetzikon

Monika Bärtsch

Monika Bärtsch

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Grüze 1–4, Dübendorf; Weidli, Uster; Steinerschule, Wetzikon

 

Gieri Berther

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Berufswahlschule Uster;
Sekundarschulen Lycée Française, Gockhausen;
IWW und Zentrum, Uster

 

Cornelia Dellmann

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Schulinternat Aathal;
Breite, Hinwil; Momo und Freiestrasse, Uster;
In der Höh und Hellwies, Volketswil; Netzwerk, Wetzikon

 

Regula Finsler

Regula Finsler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Berufswahlschule Effretikon; Sekundarschulen Friedheim, Bubikon; Effretikon; Greifensee Privatschule, Fällanden; Illnau

 

Deborah Forster

Deborah Forster

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen ASBB, Dübendorf; Maur / Forch; Russikon; Schlossschule, Uster; Walenbach, Wetzikon

 


 

Heinz Galliker

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Berufswahlschule Uster; Sekundarschulen Grafstal, Lindau;
9 Plus, Rüti; Schweissrüti, Wila

 

Claudia Kuchen

Claudia Kuchen

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Bauma; Fischenthal; Rüti

 

Christian Meier

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Fehraltorf; Mönchaltorf;
Krämeracker, Uster; Tagesschule im Grünen, Weisslingen

 

Michel Morf

Michel Morf

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Benglen; Brüttisellen; Nänikon

 

Barbara Nikles

Barbara Nikles

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Egg und Pfäffikon
 

Esther Peters

Esther Peters

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Bubikon, Tann / Dürnten und Weisslingen

 

Regula Sekinger

Regula Sekinger

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Berufswahlschule Wetzikon; Sekundarschule Wald

 

Daniel Senn

Berufsberater in Ausbildung

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschule Stägenbuck, Dübendorf

 

Stephania Steuerwald

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Berufswahlschule Wetzikon
 

Mirella Vella

Mirella Vella

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschule Lindenbühl, Volketswil

 

Christina Zbinden

Christina Zbinden

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Bäretswil, Gossau und Grüningen

Mentoring Ithaka

Kathrin Bucher

Kathrin Bucher

Mentoring Ithaka

Case Management Netz2

Matthias Fuszenecker

Matthias Fuszenecker

Case Management Netz2

Kathrin Marmet

Kathrin Marmet, Case Managerin

Case Management Netz2

Administration

Brigitte Gross

Brigitte Gross

Administration

Yvonne Hernandez

Yvonne Hernandez

Administration

Jeannine Müller

Jeannine Müller

Administration

Jeannette Sutter

Jeannette Sutter

Administration

Julie Tschierpe

Julie Tschierpe

Administration

Paulina Piasecka

Mitarbeiterin in Ausbildung